15.05.2019 0:53

В Брянске прошло торжественное открытие фестиваля «Театр+»

В Брянске прошло торжественное открытие фестиваля «Театр+»

Сегодня, 14 мая, в рамках открытия фестиваля, гостям мероприятия была представлена выставка эскизов театральных костюмов Андрея Климова. Зрители увидели необычные рисунки, а также сценические наряды, созданные по замыслам художника.

После просмотра экспозиций гости отправились в зрительный зал, где состоялось торжественное открытие фестиваля. В адрес участников мероприятия прозвучали поздравительные слова от губернатора Брянской области Александра Богомаза и председателя областной Думы Владимира Попкова.

Артисты театра душевно исполнили гимн фестиваля и поблагодарили зрителей за теплый прием.

После торжественной части гостей ждал спектакль «Маскарад» по произведению М. Ю. Лермонтова. Режиссером выступил лауреат премий российских фестивалей - Валерий Саркисов. Блестящая игра актеров, эмоциональное напряжение и увлекательный сюжет произвели на зрителей незабываемое впечатление.

Завтра, 15 мая, в рамках фестиваля состоятся 4 мероприятия. В 14:00, в музее братьев Ткачевых пройдет открытие выставочного проекта «На перекрестке времени и вечности. Современные иконописцы России и Беларуси». В 15:00 в концертном зале «Дружба» с программой «Музыка руских и чешских композиторов: П. Чайковский, А. Дворжак, М. Мусоргский, Л. Яначек» перед слушателями выступит лауреат международных конкурсов Ольга Макарова. В 15:30 в музее братьев Ткачевых пройдет публичная лекция «Современная икона: поиски стиля». Вести ее будет Ирина Языкова - кандидат искусствоведения, проректор Библейско-богословского института святого апостола Андрея. В 19:00 на сцене театра драмы зрители увидят спектакль «Я хочу в школу» (режиссер - Александр Баркар).

Источник

Конструктор бургеров — новый взгляд на стандартные вещи Вакансии в европейских странах для украинцев В Брянске выставили на продажу знаменитый теплоход «Тосна» Брянский шашист Иван Псурцев завоевал три медали на первенстве России В Госдуме отреагировали на арест Джулиана Ассанжа

Лента новостей