17.09.2017 11:34

В Брянске радушно встретили гостей, приехавших на День города

В Брянске радушно встретили гостей, приехавших на День города

Члены официальных делегаций и почетные гости прибыли в Брянск на празднование Дня города. Глава Брянска Александр Хлиманков и мэр Александр Макаров приветствовали гостей в городской администрации.

За одним столом собрались представители Литвы, Латвии, Гагаузии, Польши, Сербии, Белорусси. Некоторые гости в Брянске не в первый раз.

В Брянске радушно встретили гостей, приехавших на День города

В преддверии Дня города для брянских ветеранов накрыли поляну

«Приезжаю в Брянск уже пятый раз и очень рада, что развивается наше сотрудничество и на культурном, и на межэтническом уровне, — рассказала руководитель сербского «Центра геостратегических исследований» Драгана Трифкович. — Для Сербии это очень важно. У нас в Сербии очень сложная экономическая ситуация после войны, промышленность была разрушена, мы потихоньку ее восстанавливаем и пытаемся переориентироваться на российский рынок. Нам очень тяжело сотрудничать с Евросоюзом, они поставляют много продукции на сербский рынок, но у них нет интереса к нашей продукции. Поэтому Россия для нас очень важный экономический партнер».

Также поздравить Брянск с Днем города приехали делегации из Владимира, Курска, Тулы, Иваново, Грозного. Пришли на праздничный прием в мэрию Почетные жители города, представители брянского землячества в Москве, командир атомной подводной лодки «Князь Владимир».

В ходе встречи состоялось значимое событие. Глава Брянска Александр Хлиманков и мэр молдавского города Сорока Виктор Сэу подписали протокол о намерениях о подписании соглашения о сотрудничестве. Так что вскоре у Брянска появится еще один город-побратим.

Традиционно в ходе официального приема руководители и гости города обменялись подарками.

В Брянске радушно встретили гостей, приехавших на День городаВ Брянске радушно встретили гостей, приехавших на День городаВ Брянске радушно встретили гостей, приехавших на День городаВ Брянске радушно встретили гостей, приехавших на День городаВ Брянске радушно встретили гостей, приехавших на День городаВ Брянске радушно встретили гостей, приехавших на День городаВ Брянске радушно встретили гостей, приехавших на День городаВ Брянске радушно встретили гостей, приехавших на День городаВ Брянске радушно встретили гостей, приехавших на День городаВ Брянске радушно встретили гостей, приехавших на День городаВ Брянске радушно встретили гостей, приехавших на День городаВ Брянске радушно встретили гостей, приехавших на День городаВ Брянске радушно встретили гостей, приехавших на День городаВ Брянске радушно встретили гостей, приехавших на День городаВ Брянске радушно встретили гостей, приехавших на День города

Источник

60% опрошенных назвали 2020 год самым худшим Готовимся к усилению ветра Как с выставки украли носорога. Детективная история из жизни челябинского скульптора Накопления есть лишь у 23% россиян «Опель Антара» задавил в Снежинске пешехода на улице Широкой

Лента новостей