13.09.2017 18:04

В Брянске Семеновский сквер хотят утопить в зелени

В Брянске Семеновский сквер хотят утопить в зелени

Брянские власти приглашают желающих поучаствовать в посадке деревьев на территории Семеновского сквера. Об этом они заявили на пресс-конференции в среду, 13 сентября.

Перед собравшимися выступили глава Брянска Александр Хлиманков и мэр Александр Макаров. Макаров отметил:

«У нас сердце кровью обливается — и у меня, и у Александра Анатольевича, — когда мы обсуждаем: вырубать или не вырубать деревья. Но есть в природе такой непрерывный жизненный процесс: растение рождается, растет, развивается и умирает. Недавно на Брянск обрушился ливень, в результате чего упали деревья. Некоторые — на машины. И те, чьи машины пострадали, высказали нам все, что они думают о власти и об аварийных деревьях. В городе их предостаточно, и их вырубать нужно. И восстановительные работы должны вестись. Другой вопрос — везде ли мы даем разрешение на вырубку разумно».

В Брянске Семеновский сквер хотят утопить в зелени

Пересадка не удалась: Брянск лишился 18-метровой голубой ели у набережной

В этой связи вспомили о сквере Семеновском, который вызывал множество дискуссий.

«Мы выслушали все позиции, в том числе специалистов, — рассказал глава городской администрации. — Проект реконструкции сквера обсуждался и в Интернете, все могли высказатся и выбрать вариант. Большинством голосов выбрали тот, который реализуется — с вырубкой деревьев, с памятными знаками и памятниками. Поэтому — подчеркиваю в достаточно жесткой форме — не вижу необходимости останавливать этот процесс».

А Александр Хлиманков, в свою очередь, добавил, что 17 сентября в Семеновском сквере пройдет посадка деревьев. «Запланировано это в 13:30 — 14:00. В День города это место отдыха преобразится. Приглашаем желающих поучаствовать в этом процессе», — отметил глава города.

По его же словам, с начала года организации и частные лица высадили более сотни саженцев деревьев и более 400 кустарников. До конца года планируется посадить 500 единиц зеленых насаждений.

Источник

В Брянске отчаянный мужчина открыл купальный сезон Колония №2 не вызвала нареканий у заместителя брянского прокурора В Брянске пропала 30-летняя женщина Пресс-секретарь мэра матом оценил «ремонт» фасада дома в Челябинске $750 тысяч за «отчуждение жены» получил по суду американец с любовника супруги

Лента новостей