18.05.2019 12:03

В Брянске вырубят многолетние тополя на улице Авиационной

В Брянске вырубят многолетние тополя на улице Авиационной

Это обсуждали вчера, 17 мая, на совещании в брянской городской администрации. Чиновникам было доложено, что в настоящий момент активно ремонтируются 8 улиц. При этом на Авиационной началась валка тополей.

Как поясняется, вместо 50-летних деревьев появится дополнительная полоса для автомобилей. Вместо четырех станет шесть. Это связано с постоянной пробкой в этом районе из-за увеличивающегося количества личного автотранспорта. По сведению автоинспекции с 2013 по 2017 в Брянске стало на 19 000 машин больше.

В Брянске вырубят многолетние тополя на улице Авиационной

Однако не все согласны с целесообразностью подобной вырубки. Так например паблик «Брянский урбанист», который занимается публикацией аналитики и новых идей по благоустройству Брянска, считает, что снос тополей и укладка новой полосы движения сделает только хуже.

«На Авиационной сделают остановку с автобусным карманом, упирающемся в парковку. То есть автобусу или троллейбусу, отъезжающим от остановки, придется ещё выкручивать через запаркованную полосу. Этакий карман по-максимуму <…> Вырастет барьерность городской среды. Маломобильным людям сложно переходить через много полос движения или спускаться в подземный переход. А тут как раз остановку на полтиннике перенесут к дому 101А. Получается, что для перехода на другую сторону улицы придется пройти 300 метров и спуститься в подземный переход. <…> (Все это — прим. Ред.) постепенно превращают городскую среду в АД. Каждый человек захочет быстрее купить себе машину и скрыться в теплом салоне от грязи, пыли и барьерной среды. Его авто впишется в поток на Красноармейской, Авиационной или любой другой улице города. Он внесет свою лепту в пробку. Работает принцип: „Не ты стоишь в пробке, а ты и есть пробка“. Получается, что любое расширение дороги лишь временно решает проблему» — казано в публикации в группе.

Источник

В Брянске из-за жары начал плавиться асфальт Единственный актер советского кино, который мог играть гениев Россиянам назвали средства для профилактики коронавируса Германия выделит на помощь блокадникам 12 миллионов евро Александр Богомаз провел заседание антитеррористической комиссии

Лента новостей