05.02.2019 22:42

В Брянской области началась эпидемия гриппа и ОРВИ

В Брянской области началась эпидемия гриппа и ОРВИ

В областном центре за пятую неделю этого года зарегистрировали около шести тысяч случаев ОРВИ. Эпидемический порог превышен на 67,3 процента. В лабораториях подтвердили 97 случаев гриппа. По данным, «свиной» подхватили 59 человек, в том числе 22 ребенка, а «гонконгский» - 38 брянцев, в том числе 13 детей.

С 4 февраля были введены ограничительные меры из-за осложнения ситуации по гриппу и ОРВИ. Теперь сотрудники медицинских учреждений в обязательном порядке должны использовать лицевые маски. Все торжества, праздники и события, связанные с большим скоплением людей будут отменены. В больницах ограничен допуск посетителей к пациентам. Беременных женщин с подозрением на грипп или простуду будут госпитализировать.

Источник

Северный антициклон резко понизит температуры по России «Карабашмедь» и КМЭЗ выпустили рекордный объем продукции Жуткую находку вынес на пляж океанский прилив Платошкин предложил ввести налог на помидорный куст и акциз на помидоринку Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Борис Гладких

Лента новостей