В брянскую детскую больницу наведались пожарные

В брянскую детскую больницу наведались пожарные

Показное пожарно-тактическое учение состоялось в здании брянской городской детской больницы № 1 в понедельник, 27 ноября.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Брянской области тема учения: «Тушение пожаров в больницах».

По легенде учений, загорание произошло на втором этаже административного крыла больницы. Сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией. После этого к месту незамедлительно прибыли спасатели Брянского местного пожарно-спасательного гарнизона и приступили к работе.

Огнеборцы провели расстановку сил и средств, а также разведку. Одновременно происходила установка пожарного автомобиля на пожарный гидрант.

В брянскую детскую больницу наведались пожарныеВ брянскую детскую больницу наведались пожарныеВ брянскую детскую больницу наведались пожарныеВ брянскую детскую больницу наведались пожарныеВ брянскую детскую больницу наведались пожарныеВ брянскую детскую больницу наведались пожарныеВ брянскую детскую больницу наведались пожарныеВ брянскую детскую больницу наведались пожарныеВ брянскую детскую больницу наведались пожарные

После срабатывания пожарной сигнализации персонал больницы своевременно и грамотно эвакуировал пациентов.

К тушению условного пожара были привлечены личный состав и техника пожарно-спасательного гарнизона города Брянска в составе: восьми единиц основной и семи единиц специальной техники, 55 человек личного состава. Дополнительно были задействованы службы жизнеобеспечения города Брянска.

На месте условного загорания развернули оперативный штаб тушения пожара. В ходе мероприятия отработаны способы спасения людей, а также взаимодействие между администрацией объекта, службами жизнеобеспечения и подразделениями пожарной охраны. Условное загорание было ликвидировано в короткие сроки.

Источник

Жительница Брянска просит спасти 19-летнего сына от секты кришнаитов В Челябинской области детские пособия увеличили на 12 рублей Пенсионеры перекрыли растяжкой с фото губернатора прохудившуюся крышу В Магнитогорске сносят подъезд разрушенного дома Даже работа в России не спасает от бедности. Почему?

Лента новостей