16.03.2019 15:13

В центре Риги прошел марш легионеров СС

В центре Риги прошел марш легионеров СС

Подобное мероприятие проходит в Риге каждый год, однако в нем принимает участие около сотни местных жителей. Подобные марши вызывают целую волну недовольства среди антифашистских организаций по всему миру.

Процессия следовала от церкви Св. Иоанна и через улицу Калькю к площади Свободы. Живые члены СС и их сторонники держали в руках флаги Латвии, Литвы и Эстонии.

В конечном пункте марша собрались противники фашизма во главе с экс-депутатом Европарламента Татьяной Жданок. У них в руках были плакаты с надписями: «Они воевали на стороне Гитлера».

Латышский добровольческий легион СС — национальное воинское формирование, созданное германским командованием в годы Второй мировой войны на территории Латвии.

В центре Риги прошел марш легионеров СС

Источник

Отменить ЕГЭ предложили в России Эстакаду на улице Курчатова построят в Челябинске. Продолжение «дорожной революции»? Под Дубровкой Renault врезался в Volkswagen, ранены пассажирки В Брянске вандалы разгромили Парк поколений Билан достал включенный телефон из холодильника и закричал: «Хватит шариться по холодильникам!»

Лента новостей