09.04.2021 9:13

В Челябинске 104-летний ветеран войны победил ковид

В Челябинске 104-летний ветеран войны победил ковид

У Ахмета Махмутовича Рафикова - участника Великой Отечественной Войны, ветерана труда на амбулаторном этапе был выявлен положительный результат мазка на COVID-19.

Медики приняли решение госпитализировать пациента из группы риска.

При поступлении пациента в отделение больницы были назначены необходимые препараты, чтобы стабилизировать состояние и не дать развиться инфекции, отметила заведующая инфекционным отделением №2 ГКБ №1 Маргарита Сорокина.

По ее словам, в ходе лечения была достигнута положительная динамика, лабораторные показатели пришли в норму, улучшилось и общее самочувствие пациента.

После этого Ахмет Рафикова был выписан из стационара и передан для наблюдения в амбулаторное звено.

Сейчас пациента находится дома со своей семьей.

Ахмет Рафиков - татарский поэт, фронтовик Великой Отечественной Войны, ветеран труда. Участвовал в освобождении от фашистских захватчиков Белоруссии и Польши, штурмовал Берлин. Был награжден орденом «Отечественной Войны 1-й степени», орденом «Красной звезды», медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Берлина».

Стихи челябинского поэта публикуются в Челябинской области, Башкирии, Татарстане.

Источник

Как правильно открыть счет ИП Кошка-наркокурьер попалась в Татарстане В Минздраве одобрили применение вакцины против ковида для пожилых людей Первоклассников готовят в каратели? На ребенка надели форму ОМОНовца, разгоняющего митинги Рэпер Баста снова выступит перед брянскими поклонниками

Лента новостей