29.11.2017 10:25

В Челябинске арестована 26-летняя аферистка, работающая «оператором банка»

В Челябинске арестована 26-летняя аферистка, работающая «оператором банка»

Как считает следствие, женщина осуществляла смс-рассылку в различные регионы России о списании денежных средств с банковских карт граждан.

Представляясь оператором банка, предлагала отменить платеж и узнавала у потерпевших реквизиты банковских карт (полный номер карты, дату выпуска, код подразделения, а также поступившие им пароли о переводе), после чего переводила денежные средства на другие счета.

Деятельность «оператора банка» была прервана появлением оперативников угрозыска. Арестованная отпущена до суда под подписку о невыезде. В случае признания вины ей угрожает пять лет тюрьмы.

Полиция обращается к гражданам с просьбой не поддаваться на уловки мошенников: не сообщать неизвестным свои персональные данные и данные банковских карт.

Источник

В Брянске пройдет масштабная военно - историческая реконструкция В Сети пугают, что Луна сошла со своей орбиты и удаляется от Земли Что подарил Путин на свадьбу министру Австрии 200 тысяч смертей от коронавируса прогнозирует главный инфекционный эксперт правительства США Телекоммуникационное оборудование от «ПромТех»

Лента новостей