16.09.2017 15:04

В Челябинске модернизируют почти 100 светофоров

В Челябинске модернизируют почти 100 светофоров

По проекту Минтранспорта «Безопасные и качественные дороги», Челябинску выделено 144 млн. рублей.

«Безусловно, это существенные средства для города. Уже несколько лет существуют новые национальные стандарты безопасности, в том числе и по оборудованию перекрестков. Стандарты высокие, требующие больших финансовых вложений. И проект позволяет нам сделать большой шаг вперед», - отмечает заместитель Главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

На эти средства почти 100 светофоров будут модифицированы – на них установят табло обратного отсчета, которое позволяет оценивать участникам движения ситуацию на дороге и точнее рассчитывать время на завершение маневра. Эффективность табло подтверждена на практике – например, на перекрестке ул. Чичерина и Бр.Кашириных аварийность уменьшилась в 3 раза после его установки.

Кроме того, программой предусмотрена установка в этом году 40 светофоров Т-7. Это светодиодные приборы со светящейся линзой, которые работают в «мигающем» режиме. Они предназначены для установки на нерегулируемых перекрестках и пешеходных переходах, поэтому их располагают около детсадов, школ, соцобъектов, а также на дорогах с малым радиусом поворота со сниженной видимостью.

фото - сайт Администрации Челябинска

Источник

Стать фотомоделью в 77 лет? Легко! Депутат Госдумы зачитал рэп, призвав артистов «следить за базаром» В 2020 году откроется «Брянский Сириус» Задержан начальник колонии Копейска Реакцию Путина на коронавирус в России обсуждают в Сети: «теперь на него можно всё списать»

Лента новостей