05.05.2020 2:32

В Челябинске начнут чаще штрафовать нарушителей самоизоляции

В Челябинске начнут чаще штрафовать нарушителей самоизоляции

С ближайшей среды полицейские Челябинска усилят меры контроля. Теперь за нарушение режима самоизоляции будут точно штрафовать. Об этом рассказали в пресс–службе ГУ МВД по Челябинской области.

Нарушителей будут привлекать к ответственности в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Согласно этой статье граждан могут оштрафовать на сумму от тысячи до 30 тысяч рублей, должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, предпринимателей – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. Если у нарушения режима самоизоляции появятся последствия, то ответственность будет более строгой.

Напомним, 3 мая губернатор Челябинской области в связи с низким уровнем самоизоляции велел ужесточить меры по контролю за гражданами. Как результат, на въездах в город людей без регистрации в Челябинске отправляли на объездную дорогу.

Полицейские объясняли также водителям на дорогах, что в первую очередь ищут нарушителей карантина.

Источник

Брянск готов заменить маршрутки автобусами Россия готова к войне с Западом, говорят аналитики в Европе Губернатор Челябинской области призвал коммунальщиков соблюдать регламент ремонтных работ Брянские фанаты Лепса раскупили билеты за 7 тыс рублей Жителю Брянской области продали хот-дог с сюрпризом

Лента новостей