26.09.2017 22:04

В Челябинске оштрафовали начальника СП «Горводопровод» МУП «ПОВВ»

В Челябинске оштрафовали начальника СП «Горводопровод» МУП «ПОВВ»

В Челябинске прокуратурой Советского района была проведена проверка отсутствия водоснабжения в четырнадцати жилых домах на улицах Свободы, Цвиллинга, Евтеева и здании школы № 58 во время проведения МУП «ПОВВ» плановых работ.

Установлено, что в период с 09-00 23 августа и до 10-00 25 августа текущего года водоснабжение отсутствовало, что нарушает требования жилищного законодательства. В общей сложности водоснабжение отсутствовало единовременно 49 часов, а допустимая продолжительность перерыва, по Правилам предоставления коммунальных услуг, составляет суммарно 8 часов в течение 1 месяца и 4 часа единовременно.

Прокуратура возбудила за выявленные нарушения нормативов обеспечения населения коммунальными услугами административное дело. Начальник СП «Горводопровод» МУП «ПОВВ», по результатам рассмотрения, оштрафован по статье 7.23 КоАП.

Источник

Новый остров растет, поднимаясь из океана Сатановский предупредил россиян о возможной опасности для них в Турции Челябинск поднялся в рейтинге городов по качеству жизни. Ощущают ли это горожане? Мясников заявил, что не является сторонником сменяемости власти Меридиан ремонтируют в Челябинске

Лента новостей