09.10.2020 6:52

В Челябинске пройдет финал конкурса красоты «Рожденная побеждать». Каждая его участница достойна книги о себе

В Челябинске пройдет финал конкурса красоты «Рожденная побеждать». Каждая его участница достойна книги о себе

Подготовка к очередному конкурсу стартует 31 октября. Финал пройдет 6 ноября с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований и онлайн-трансляцией в интернете.

Организаторами проекта выступают Лариса Лунева, Наталья Гернер и Благотворительный фонд «Рожденная побеждать!».

«Проект способствует формированию образа человека с инвалидностью как социально успешного и реализованного, - считает Лариса Лунева. - Каждая участница проекта имеет большой багаж побед и личных достижений в творческой, спортивной, общественной и иных видах деятельности, а их личные истории успехов вдохновляют и неизменно привлекают внимание СМИ и общественность».

В этом году в конкурсе принимают участие 12 женщин из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Кемерово, Владикавказа, Самары, Саратова и Челябинска.

На церемонии награждения помимо призов и подарков каждая участница получит свой титул.

Проект поддержан Уполномоченным по правам человека в России и в Челябинской области, региональными органами власти.

Среди участниц будет и героиня книги «Настя. Идти, когда идти нельзя» Настя Белковская. Книга о ней уже стала бестселлером и помогает людям, у кого в семье случилась беда.

Особый «заряд» книга дает, когда ее получают из рук самой Насти. «Как вам хватает сил улыбаться после того, что с вами произошло», - часто говорят люди.

Наверняка, каждая из участниц конкурса в Челябинске имеет свою историю, которые можно объединить знакомыми с советских времен словами «повесть о настоящем человеке».

Источник

У экс-губернатора Дубровского заберут все имущество за миллиардные долги его компании Встречу по портрету Кобзон назначил за полгода Британские супермаркеты начали борьбу с паническими закупками Неуязвимый. Про особняк дочки за 140 миллионов рублей депутат Слуцкий всё объяснил Космическое воскресенье: сразу три запуска обещает SpaceX

Лента новостей