25.10.2017 19:05

В Челябинске пройдет выставка «Почта, комсомол и флот»

В Челябинске пройдет выставка «Почта, комсомол и флот»

Выставка проводится в рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 95-летию шефства Комсомола над Военно-морским флотом. В экспозицию вошли открытки и марки советского периода, посвященные ВМФ. Морская тематика, благодаря разнообразию сюжетов и романтическому ореолу, традиционно привлекает многих филателистов и филокартистов.

Также в экспозицию вошли экспонаты из коллекций Музея почтовой связи, фондов Морского собрания Челябинской области и личные вещи ветеранов ВМФ: почтовые открытки и марки с изображениями судов, экземпляры корабельной посуды, часы, флаги, награды, комсомольские билеты и значки моряков.

Выставку дополнят модели судов: подводные лодки и парусник, выполненные златоустовским ветераном-подводником Асфаром Мусаевым.

Источник

В центре Челябинска откроют сельскохозяйственный рынок. Вспомнили опыт 90-х Брянская полиция поквартирно предупреждает горожан о мошенниках В Брянске пройдут гонки на джипах Суеверные болельщики предрекли брянскому «Динамо» вылет из второго дивизиона Тувинец откусил язык напавшему медведю

Лента новостей