25.01.2021 2:32

В Челябинске скончался член совета директоров ЧТПЗ Федоров 

В Челябинске скончался член совета директоров ЧТПЗ Федоров 

Федоров болел несколько лет. Сегодня его не стало.

Известен Александр Федоров как один из самых влиятельных промышленников Челябинской области.

Он являлся председателем совета директоров ЧТПЗ, был депутатом Законодательного собрания Челябинской области с 1996 года, членом фракции «Единая Россия».

На завод ЧТПЗ пришел Федоров пришел работать слесарем в 1976 году. И в итоге сумел подняться по карьерной лестнице до поста гендиректора.

По данным издания ДК, при Федорове на ЧТПЗ стали внедряться самые современные технологии: был создан участок антикоррозионного покрытия (2000 год); открыто производство соединительных отводов трубопроводов, а также керамического флюса (2006 год); введен в строй цех по производству труб большого диаметра: знаменитая нынче «Высота–239» (2010 год).

По данным Forbes, доход Федорова в 2020 году составил 287,81 миллиона рублей в год. Но даже такой высокий доход не всегда помогает продлить человеку жизнь.

Предприятие ЧТПЗ в условиях кризиса чувствует себя сложно. В прошлом году его пытались продать из-за накопившихся долгов.

Источник

Феминистки требуют маткапитал, но не хотят рожать Жириновский призвал россиян не держать дома животных Тысячи сирийских беженцев скопились на границе Турции и Греции Федор Емельяненко мог быть отравлен перед боем Завтра в Брянске еще теплее

Лента новостей