20.09.2017 23:05

В Челябинске увеличат время для бесплатных пересадок по единому билету

В Челябинске увеличат время для бесплатных пересадок по единому билету

Пересадочный билет доказал эффективность.

«Во многих городах, где введён такой вид билетов, время, отведённое на пересадки, не один час, а полтора. Необходимо продлить время действия билета», – пришли к мнению депутаты.

Пока приобрести пересадочный билет можно только по транспортной карте. Участники совещания предложили проработать вопрос его покупки за наличные.

Кроме того, ведутся переговоры с ЮУЖД по возможному использованию пересадочного билета в пригородных поездах, которые будут ходить в «Солнечную долину». В перспективе – на других пригородных поездах.

Многоразовый проездной вводился как мера социальной поддержки горожан.

«Мы не получили от этого прибыль, но зато сохранили пассажиров. Люди продолжают пользоваться городским транспортом. Билет стал популярным у челябинцев. Это позволило сделать общественный транспорт более удобным», – сказал начальник городского управления транспорта Роман Болотов.

Напомним, с апреля на муниципальном транспорте Челябинска начинает действовать единый пересадочный билет. Горожане смогут совершать бесплатные пересадки, заплатив всего один раз. Также в южноуральской столице появились банковские карты с транспортным приложением.

Чтобы делать бесплатные пересадки, необходимо приобрести транспортную карту, если её нет, у кондуктора, попросить пробить часовой билет, при пересадке подать карту другому кондуктору и получить «нулевой» билет. Вот и всё, приятного вам путешествия по городу!

Источник

День учителя станет общенациональным праздником? «АвтоВАЗ» остановил производство 3,7 триллиона рублей потерял российский бизнес за время эпидемии. А будет еще больше В среду в Брянске столбик термометра покажет выше 30-ти градусов Новое ЧП в Магнитогорске. В крупном ТРК возник пожар

Лента новостей