В Челябинске выпустили «космический» штемпель

В Челябинске выпустили «космический» штемпель

На оттиске почтового штемпеля изображены космический аппарат и надпись «60 лет запуску первого искусственного спутника Земли. Челябинск 454000».

Космическая тема – одна из самых любимых у филателистов. Филателисты не упускают возможность погасить открытки и конверты в канун юбилейного дня – для них оттиски с памятными датами представляют особую коллекционную ценность.

Новый почтовый штемпель изготовлен по заказу челябинских филателистов. Их внимание к космической теме неслучайно – Южный Урал благодаря своим предприятиям тесно связан с историей космонавтики.

Одновременно Челябинском 60-летие запуска первого искусственного спутника спецгашением отметят еще на двух площадках - на Главпочтамте в Москве и в космосе - на борту Международной космической станции.

Источник

Вакцину от коронавируса привезли в Челябинскую область Появился второй кандидат в губернаторы Челябиской области Что воруют российские политики? Депутат-карманщица своровала деньги у подростка Кто пострадает от отмены авиасообщения с Грузией? «Суд в Хабаровске. Открытый суд. Суд присяжных»: озвучено требование хабаровчан по Фургалу

Лента новостей