20.12.2017 13:05

В Челябинске зафиксировали рекордные превышения сразу по 5 компонентам вредных веществ

В Челябинске зафиксировали рекордные превышения сразу по 5 компонентам вредных веществ

Эти показатели были получены в ходе измерений, проведенных в Тракторозаводском районе города 19 декабря. Помимо прочего, были превышены показатели по диоксиду азота в 1,7 ПДК и взвешенным веществам в 1,25 ПДК.

«Действительно, такие среднесуточные данные были получены вчера, в ходе замеров на 1-ом Линейном переулке, - рассказали нам в Министерстве экологии Челябинской области. Лаборатория работала практически весь день. Однако, ее данные пока носят общий характер, и не могут быть использованы по другому - она не аккредитована, и только проходит эту стадию».

Также в МинЭкологии пояснили, что на основе полученных данных не могут выявить конкретный источник загрязнений, так как в этой зоне находятся множество предприятий. Кроме того, назвать источник выбросов не позволяет нынешний закон.

Сегодня в Челябинске вновь объявлены НМУ 1 степени опасности, которые продержатся, как минимум, до 19:00 ч. Сегодня лаборатория находится на точке Арматурного переулка, в зоне влияния ЧТПЗ.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

В аварии с брянской маршруткой пострадала 16-летняя девушка Вандалы добрались до нового светофора в Брянске Элтон Джон оскорбился из-за того, что Путин не поддержал гомосексуалистов Брянские саперы обезвредили артснаряд Чем в гололед посыпают дороги в Челябинске

Лента новостей