14.10.2020 17:02

В челябинском переходе разрисовывают стены. Не разрушат ли эту галерею «мастера» граффити?

В челябинском переходе разрисовывают стены. Не разрушат ли эту галерею «мастера» граффити?

В разных уголках этого подземного пространства на стенах появятся изображения знаковых мест города.

Оказавшийся в «подземке» горожанин сможет увидеть памятник Ленину на площади Революции, монумент танкистам-добровольцам на Кировке. Стены перехода украсят изображения молодежного и драматического театров, расположенных поблизости. А также появится изображение памятника Игорю Курчатову у городского соснового бора.

Работа по росписи стен в разгаре. Наверное, сейчас они близки к середине «подземного арт-проекта».

Как все выглядит сейчас, видно по этим снимкам.

Хочется задать вопрос: как будет сохраняться эта «галерея»? Или через какое-то время среди этих изображений, напоминающих о памятных местах в городе, появятся «каляки-маляки» от художников-любителей?

Как с ними бороться и как не допустить таких «художников» к стенам подземного перехода? Задумывались об этом те, кто должен это сделать по служебным обязанностям?

Или стены раскрасят, а там – хоть «трава не расти»?

Источник

«Трамп – помазанник Божий», ответили 49 процентов прихожан протестантстких церквей в США Авторская экскурсия по Челябинску из центра – к центру. Вниз по Кировке – к реке Миасс Лечение Насти Заворотнюк завершили неделю назад «Дом на Набережной»: челябинский вариант. Часть 2 4 миллиона рублей будут стоить цветы и скульптура в виде лягушек с саксофоном на набережной реки Миасс

Лента новостей