01.12.2018 9:13

В декабре из Брянска в Москву пустят еще один поезд

В декабре из Брянска в Москву пустят еще один поезд

Об этом 30 ноября в Брянской областной Думе на Дне Московской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» — сообщил начальник МЖД, Почетный гражданин города Брянска Владимир Молдавер.

Организация скоростного сообщения Брянск-Москва — один из примеров плодотворного сотрудничества железной дороги и органов власти Брянской области. Количество поездов на данном участке увеличивается, так как они востребованы пассажирами за непродолжительное время в пути. А с 9 декабря по нечетным дням в расписание вводится еще один поезд до столицы и обратно.

Кроме того, с 9 декабря 2018 года назначается пассажирский поезд Москва — Новозыбков с группой беспересадочных вагонов Москва — Льгов, которая проследует с остановками на станциях Навля, Брасово, Комаричи. Соответственно, и из этих населенных пунктов до Москвы можно будет добраться без пересадки в Брянске, что, несомненно, очень удобно для пассажиров.

Напомним, в апреле текущего года правительство Брянской области и ОАО «Российские железные дороги» подписали очередное трехлетнее соглашение о взаимодействии и сотрудничестве на 2018−2020 годы. Стороны выразили уверенность в сохранении и продолжении взаимовыгодных партнерских отношений между Московской железной дорогой и Брянской областью, которые способствуют дальнейшему развитию региона.

В Брянском регионе услугами железнодорожного транспорта пользуются 175 предприятий. В 2018 году инвестиции в развитие железнодорожной инфраструктуры региона составили 3,8 миллиарда рублей. С 2012 по 2017 году компания «РЖД» перечислила в региональный и местные бюджеты Брянской области более 3,6 миллиарда рублей. За 9 месяцев 2018 года перечисления составили около 527,3 миллиона рублей.

Источник

Путин не советует делать ставку на доллар Россияне не видят преимуществ в поправках, голосуют против, но все равно большинство будет «за» В Белых Берегах из горящего общежития спасли десять человек Законность местных штрафов за парковку на газонах подтвердил Конституционный суд Туалетная бумага по 10 долларов: «Это не шутка!»

Лента новостей