06.06.2019 13:33

В День России брянцев ждет насыщенная праздничная программа

В День России брянцев ждет насыщенная праздничная программа

12 июня Брянск представит праздничную программу «России витязь — Брянский край». Откроет фестиваль большая литературно-музыкальная композиция, посвященная России и Брянщине, в которой впервые будут задействованы около 1 500 человек. Она будет представлять собой девять известных музыкальных произведений, начиная от гимна России и заканчивая русской народной «Калинкой».

В акватории Десны будет проходит водный праздник. На теплоходе «Тосна» выступит костюмированная группа. Также на реке состоятся соревнования на байдарках, показательные выступления судомоделистов и флайборд-шоу «Летающие люди».

Параллельно, с 15:00, на территории у фонтана будет организована выставка социально-экономического развития Брянска. Жители и гости областного центра увидят презентации промышленных предприятий города, результаты реализации нацпроектов и программы «Формирование комфортной городской среды». Помимо этого здесь откроется выставка декоративно-прикладного творчества и художественного мастерства, пройдут мастер-классы и художественные пленэры.

В 18:00 перед КЗ «Дружба» начнется танцевальная сюита с участием 50 танцевальных коллективов города. Всего примут участие около тысячи танцоров.

В 22:00 пройдет лазерное и пиротехническое флайборд-шоу и фаер-шоу на берегу реки. В 22:50 праздник завершится водным фейерверком на Десне, который в Брянске проведут впервые.

Источник

Эксперты Запада и России называют следующего президента Почти 70% россиян заявили, что регулирование цен на продукты оказалось фиктивным Брянск попал в двадцатку лучших муниципалитетов страны в области охраны труда Необычное свечение в небе взбудоражило жителей Нью-Йорка В Брянске автохам припарковался на газоне

Лента новостей