06.02.2019 16:43

В Екатеринбурге выступили против отмены бесплатного питания для младших классов

В Екатеринбурге выступили против отмены бесплатного питания для младших классов

По ее мнению, оказывать помощь стоит только учащимся из многодетных семей, депутат предложила платить за питание родителям. Вице-спикер Законодательного собрания Свердловской области Владимир Власов выступил против предложения депутата.

Вице-спикер подчеркнул, что областной закон, инициированный несколько лет назад фракцией «Единая Россия» о возможности питания всех школьников начальных классов в столовых - предмет для гордости.

На эти цели ежегодно выделяется около 3 млрд рублей субсидий из областного бюджета.

Отказываться от этой практики нет никаких причин, считает Владимир Власов.

Действительно, бесплатное питание для младшеклассников - повод для гордости. Челябинск такой инициативой похватать не может.

Источник

Спор со страховой и виновником ДТП: есть ли смысл нанимать юриста? Армированная пленка для теплиц: как выбрать материал по сезону Barotrauma геймплейный разбор кооперативного выживания на субмарине и борьбы с угрозами Выгодные вклады на сегодня: топ ставок до 12,5% и лучшие банки Факторинг в деталях: виды, ставки и реальные кейсы ускорения оборота в 23 раза

Лента новостей