04.10.2017 22:14

В Испании откроется выставка «Красивый и могучий наш Урал»

В Испании откроется выставка «Красивый и могучий наш Урал»

Проект приурочен к перекрестному российско-испанскому Году туризма. Кроме того, в этом году исполняется 10 лет сотрудничеству с испанскими коллегами. Пионером в этом отношении стал челябинский краеведческий (исторический) музей.

Вместе с выставкой в Испанию прибыла челябинская делегация, которую возглавил министр культуры области Алексей Бетехтин.

«Контакты будут развиваться, это подтверждает соглашение о сотрудничестве, которое мы намерены заключить. Оно подразумевает информационный обмен и не только в сфере искусства, но и туризма, также планируем составить план совместных мероприятий на ближайший год – гастроли, фестивали, в которых могли бы участвовать как челябинские, так испанские коллективы», - заявил Алексей Бетехтин.

Запланировано несколько встреч с представителями принимающей стороны в сфере культуры и бизнеса. Также делегация встретится со спортсменами из испанского футбольного клуба «Урал», из которого вышли многие знаменитые игроки испанской сборной по футболу.

Источник

Могилевские баскетболисты выиграли международный турнир в Брянске В Брянске жалуются на свалку у баптистского храма 33 миллиона рублей должны спасти брянское троллейбусное управление Устранение последствий ЧП в Норильске обойдется в 10 миллиардов рублей Аристов теперь без Антипова: давние бизнес-партнеры закончили делить активы

Лента новостей