В каких случаях необходимо обтяжка автомобиля пленкой.

 

Перед многими автолюбителями встает вопрос целесообразности обтяжки автомобиля пленкой. Действительно, в каких случаях применение автовинила не только возможно, а просто необходимо.

            Во-первых, покрытие автомобиля виниловой пленкой может быть хорошей альтернативой традиционной перекраске, как метода изменения основного цвета. Нанести автовинил дешево и быстро можно в любой студии автотюнинга, при этом опытные мастера помогут подобрать нужный оттенок цвета и проконсультировать о методах ухода за таким покрытием. Все пленки на основе поливинилхлорида обладают достаточной стойкостью к химическим составам, которые применяются при автоматической или ручной мойке машин. Некоторые также могут проходить процедуру полировки для удаления мелких царапин, а при использовании воска, даже для заделывания микротрещин на своей поверхности.

            Во-вторых, в случае необходимости можно перенести на автомобиль любой рисунок или изображение, клея заранее подготовленный атовинил на бока, крышу или капот машины. Такая процедура значительно дешевле аэрографии, может легко и без остаточных следов удаляться или заменяться, особенно после появления в перечне оборудования автотюнинговых студий широкоформатных сольвент принтеров.

            В-третьих, для сохранения оригинального лакокрасочного покрытия кузова и уберечь его от агрессивного внешнего воздействия, целесообразно обклеить автомобиль специальной виниловой пленкой с защитными функциями. Защитный автовинил, цвета которого имеют широкую гамму исполнения, сохраняет кузов автомобиля от избыточной влаги, ультрафиолетового излучения, предохраняет от образования мелких царапин и даже сколов, затормаживает развитие процесса коррозии, предохраняет от ржавчины.

            Не стоит забывать и того, что с помощью автовинила можно преобразовать цветовое решение салона авто. Со временем расцветка салона может надоесть или потускнеть, и тогда перетяжка отдельных элементов салона виниловой пленкой может не только освежить интерьер, но и полностью его изменить.

            Самое широкое применение автовинил нашел в рекламном бизнесе. С его помощью наносятся не только изображения рекламного характера, но и различную информацию. Предварительно нанесенное на виниловую пленку рекламное объявление может быть размещено не только на кузове машины, но и на боковых или задних стеклах.

 

Навальный попросил прокуроршу не облизывать пальцы во время чтения материалов дела о клевете Стихи на колесах: как поэт стал выпускать «автомобили» для детей Ефремов готов усыновить детей Захарова Популярный комик Юрий Гальцев задумал рассмешить брянцев Байден сообщил о собственной теории происхождения ковида

Лента новостей