13.12.2018 7:58

В Китае решено снизить пенсионный возраст

В Китае решено снизить пенсионный возраст

Китайцы испытывают чрезмерные физические нагрузки, а потому работать в уже более чем зрелом возрасте они не могут, пишет издание Hess Mass Media. Именно поэтому власти Китая решили начать пенсионную реформу, после которой большая часть граждан будет выходить на пенсию на пять лет раньше, чем было до сих пор.

Сейчас китайские мужчины выходят на пенсию в 60 лет, а женщины в 55. Но «ветераны» труда, занимающиеся физической работой, могут сделать это и раньше на пять лет. После реформы соответственно мужчины будут становиться пенсионерами в 55 лет, а женщины в 50. Льготники смогут выходить на отдых и вовсе в 45 лет.

Однако в официальных источниках подтверждения этой информации нам найти не удалось, хотя отдельные упоминания о таких планах есть и в ряде азиатских СМИ. Но учитывая информационную закрытость Китая, есть вероятность что просто данные об этом пока не успели просочиться в западные СМИ.

Вроде бы, говорят источники, власти Поднебесной решили повысить свою популярность как раз на фоне соседей, которые в последние годы только повышают возраст выхода на пенсию.

Источник

На Первомайском мосту готовы девять пролетов Как милиционер стал космонавтом, и что он думает о космических «туристах» Происхождение «зеленого снега» объяснили в Челябинске Насмерть разбился в ДТП оперный певец Михаил Луконин Заместитель брянского губернатора провел прием граждан

Лента новостей