19.01.2018 10:14

В Коркино более чем в 3 раза были превышены показатели по формальдегиду

В Коркино более чем в 3 раза были превышены показатели по формальдегиду

Замеры проводились в Коркино передвижной лаборатории областного ведомства, в 12.00 и 12.20 ч., в четверг, 18 января. По полученным данным, превышения по формальдегиду составили 3,06 ПДК и 3,4 ПДК, соответственно.

Это вещество относят к повышенному классу опасности. При нахождении в зоне больших концентраций, у людей уже через несколько часов могут проявляться симптомы отравления: резкий упадок сил, тошнота, головокружение и пр.

Экологические специалисты связывают повышение формальдегида в воздухе Коркино с горением угольного разреза. Во время неблагоприятных метеоусловий большинство вредных веществ скапливается в низких слоях атмосферы на много часов.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Происходящее в России напоминает 1985 год, считает предприниматель Потапенко Около 60 миллионов рублей получит Челябинская область на строительство новых школ Как пахнут яйца 1700-летней давности узнали неосторожные археологи Главным тренером «Трактора» снова будет Анвар Гатиятулин По факту ДТП с участием Андрея Косилова и тремя пострадавшими возбудили уголовное дело (видео)

Лента новостей