В Кыштыме обнаружили нецеловое расходование бюджетного миллиона

В Кыштыме обнаружили нецеловое расходование бюджетного миллиона

Прокуратура потребовала привлечь виновного к ответственности.

Между МУП «Кыштымводоканал» и коммерческой организацией был заключен договор подряда на проведение капремонта коллектора на сумму 1,1 миллиона рублей. Подрядчик выполнил работы и МУП обратилось в горадминистрацию с просьбой предоставить субсидии на оплату капремонта. После получения денежных средств, «Кыштымводоканал» не перечислил их подрядчику, а погасил другую задолженность.

Прокурор Кыштыма возбудил дело об админнарушении, предусмотренном статьей 15.14 КоАП РФ в отношении МУП. За нецелевое использование бюджетных средств предусмотрен штраф в размере 5-25 % суммы средств, которые были использованы не по назначению. Постановление было направлено в Главное контрольное управление области.

Источник

Жара пришла в Москву. Такого не было 100 лет Убийца и его жертва застыли вместе на 99 миллионов лет Ни дня без ареста? Смена начальника Челябинского УФСБ оживила жизнь в регионе и поставила новые вопросы Мистический «След дьявола» на остывшей лаве исследуют ученые 96 природных пожаров действует в Якутии

Лента новостей