10.08.2019 16:04

В Москве начинается согласованная акция: ждать ли провокаций?

В Москве начинается согласованная акция: ждать ли провокаций?

Появляются в ленте новостей сообщения, что «московская активность» этим летом управляется и финансируется Западом.

Якобы это видно невооруженным взглядом. Упоминается, что анонс акции 3 августа был в официальном Twitter посольства США.

Еще акция только начинается, а уже в ленте новостей сообщения с заголовками типа «Оппозиция намерена добиться новых беспорядков на согласованном митинге в Москве 10 августа».

Участники сегодняшней согласованной с властями акции собираются заявить о поддержке «независимых» кандидатов в Мосгордуму, которые не были допущены до участия в выборах из-за якобы нарушений с подписями.

Многие сегодня задаются вопросом: будут ли организаторы митинга предпринимать попытки превратить законное мероприятие в очередную несанкционированную акцию.

Недавнее исследование социологов показало, что количество москвичей, которые положительно относятся к недавним протестам, превышало число тех, чье отношение было отрицательным.

Накануне блогер Илья Варламов написал, рассуждая о столичных протестных акциях, что ситуация с ними выгодна и власти, и оппозиции. «Для власти - отличная возможность устроить смотр силовиков перед 2024-м годом, получить новые бюджеты на борьбу с мифическим Майданом».

А для оппозиции выгода в том, считает автор заметок, что в условиях нарастания конфликта «на улицах Москвы появляются новые герои».

Источник

За «Молодого человека» дали 92 миллиона долларов. «Жизнь продолжается» Брянский депутат Валентин Суббот выслушал граждан Новозыбкова Почти треть молочной продукции Брянской области фальсифицированы Захар Прилепин о том, почему стоит раздавать деньги гражданам В сводках появился «ноль», пока в ночное время: погода в Челябинске

Лента новостей