29.09.2019 16:42

В Москве стартовала акция «Отпускай»

В Москве стартовала акция «Отпускай»

Организованный оппозиционными силами России митинг собрал на площади Сахарова тысячи человек. Пользователи Сети, следящие за акцией онлайн, называют цифру в 27 тысяч участников.

На фото, появившихся в Сети, видно, что участие в митинге принял даже популярный блогер, получивший премию «Человек года» Юрий Дудь. Принял участие в акции и Алексей Навальный, лидер Фонда борьбы с коррупцией.

Митингующие вышли с требованием отпустить всех политзаключенных, арестованных после летних акций протеста в столице. Стоит отметить, что некоторых уже выпустили из СИЗО на днях, в том числе и актера Павла Устинова (правда, его ждет апелляционный суд). Известно, что шесть человек из числа участников летних акций уже получили реальные сроки лишения свободы - фактически за участие в несогласованных митингах (хотя их обвиняют в экстремизме). Еще столько же человек находятся под следствием.

Сегодняшняя акция сопровождается концертом молодых исполнителей, чье творчество, стоит отметить, публика восприняла негативно.

Источник

Переезжающим на Брянщину врачам купят трехкомнатные квартиры В «черную пятницу» за каждую операцию можно получить кэшбэк в размере 50 рублей. Что для этого нужно Тепло возвращается на Урал. Надолго ли? При Юревиче было лучше: на 193 743 человека уменьшилось население Челябинской области за путинскую эпоху Многие семьи лишатся выплат на детей с 3 до 7 лет из-за новых правил

Лента новостей