В Москве устроили предпрокатный показ фильма о брянских студентах

В Москве устроили предпрокатный показ фильма о брянских студентах

Предпрокатный закрытый показ фильма Элины Суни «Мой лучший друг», съемки которого проходили и в Брянске, состоялся в московском кинотеатре «Иллюзион» 13 ноября, сообщает МИА «Россия сегодня».

В зрительном зале собрались художники и музыканты, бизнесмены и политики, актеры и журналисты. Перед просмотром зрителей приветствовали режиссер и сценарист Элина Суни и актер Владимир Ильин, сыгравший в картине одну из главных ролей.

Лента, снятая киностудией «Арс Видере» («Мосфильм») по мотивам книги выпускника БИТМа (ныне БГТУ) Якова Арсенова «Повесть о студенческой группе 76-Т3», рассказывает, в частности, о брянских студентах и специалистах 1980-х годов. В массовке засветились нынешние студенты, преподаватели и сотрудники вуза, жители Брянска, прошедшие кастинг. Главные роли исполнили народный артист России Владимир Ильин, Маргарита Кутовая, Юрий Поляк, Антон Капанин.

В Москве устроили предпрокатный показ фильма о брянских студентах

Фильм о Динабургском в Брянске презентовали под песни академического хора

Съемки в Брянске проходили в июне прошлого года. Ради съемочного процесса даже перекрывали отдельные улицы.

Зрители остались в восторге от увиденного. Так, актриса Мария Голубкина рассказал: «Потрясающей чистоты и прозрачности картина. Для меня сегодня она стала итогом дня, итогом размышлений о дружбе, о профессии, об очень важных вещах. В нынешние времена нам довольно трудно смотреть кино, но это — то, что смотреть действительно нужно. Я бы показывала эту картину всем и везде».

«Помимо того, что фильм сам по себе хорошо сделан, в нем есть обнадеживающая тенденция для нашего кино, — отметил писатель, кинодраматург и кинорежиссер Рустам Ибрагимбеков. — Мы как-то перестали интересоваться активным героем — или делали это неубедительно. Элина Суни смогла найти точную интонацию. В историю веришь, потому что она происходит на правильном, достоверном фоне».

Премьера фильма запланирована на 23 ноября.

Источник

Вандалы разгромили остановку на проспекте Станке Димитрова Каждый год на планете умирает 70 миллионов человек, напомнил доктор Мясников 230 кг копченой рыбы и мяса утопили в белизне Мощнейшей DDoS-атаке подвергалась «прямая линия» с Путиным 6 июня в Брянске наградят победителей и призеров конкурса чтецов

Лента новостей