10.11.2018 17:03

В МЖД прояснили судьбу вывезенного из Брянска памятника-паровоза

В МЖД прояснили судьбу вывезенного из Брянска памятника-паровоза

«Паровоз сняли с постамента и направили на восстановительные работы на специализированное предприятие. После обновления легендарная «Овечка» вновь встанет на рельсы и будет принимать участие в поездках ретро-поездов», — оперативно отреагировали на публикации в СМИ об исчезновении раритетного паровоза «Ов — 7587» в пресс-службе Московской железной дороги.

К слову, железнодорожники не оставят постамент в локомотивном депо пустым. Место своего «коллеги» займет другой раритетный паровоз серии ЭР, который уже прибыл в Брянск с Южно-Уральской железной дороги. В настоящее время проводятся специальные подготовительные мероприятия, необходимые для установки паровоза на постамент.

Источник

Библиотеке вернули книгу, просроченную читателем на 100 лет Человек без специальных знаний может быть экспертом в споре гражданина с госорганом, считает прокурор Лопин В первом матче сезона 16 июля брянское «Динамо» сыграет на выезде с саратовским «Соколом» В Брянске на старой спасательной станции обнаружили взрывоопасный предмет 169 новых патрульных машин получила полиция Челябинска

Лента новостей