01.12.2017 10:44

В образовательных учреждениях Магнитогорска ввели новую дисциплину - шахматы

В образовательных учреждениях Магнитогорска ввели новую дисциплину - шахматы

Генеральным спонсором «всеобуча» ожидаемо стал ПАО «ММК».

«На основе соглашения, подписанного между администрацией города и ПАО «ММК», составлен трёхгодичный график включения в проект образовательных учреждений города. Сейчас по этой программе работают по программе 45 детских садов и 20 школ», - сообщили в управления образования города.

На шахматы - интеллектуальную игру, развивающую логическое мышление, педагоги делают большую ставку. Эта игра считается средством культурного досуга, формирующим положительные личностные черты характера.

В приобретении оборудования – шахматных досок и фигур, демонстрационных материалов – учебным заведениям помог «ММК», зарплата педагогов поступает из областного бюджета.

В детских садах «шахматный всеобуч» проводится в рамках основной образовательной программы, в школах – как занятия по внеурочной деятельности.

Минобразование региона сообщило, что первые соревнования среди юных шахматистов пройдут уже этой весной.

Источник

Теряющая слух жительница Брянска не может попасть к врачу След миллиардов Захарченко. Найдены лица, совершившие кражу во время обыска у полковника Что в России мешает быстро победить коронавирус, отметил Онищенко До грандиозного ремонта дожил Центральный стадион Челябинска Двух пропавших пенсионерок ищут в лесах Челябинской области

Лента новостей