В «Парковом» фонарные столбы разместили четко посреди тротуара

В «Парковом» фонарные столбы разместили четко посреди тротуара

В сообществе «Парковый Челябинск» соцсети «ВКонтакте» появились фотографии пешеходных дорожек на улице Скульптора Головницкого в микрорайоне «Парковый».

Столбы появились еще на прошлой неделе. Жители заметили ошибку сразу, но всё вокруг народное, всё вокруг моё - никто не стал этим себя заморачивать. Общественность слегка зашевелилась, только когда в шурфы залили бетон, и столбы оказались намертво вделаны в асфальт, проложенный поверх.

Пока горожане размышляли, куда же пойти жаловаться, и вяло переругивались в соцсетях, рабочие с жаркого юга уже натянули электрические провода, тем самым логически завершив конструкцию.

Забавно, но одна из пешеходных дорожек, аккуратно разделённая пополам фонарным столбом, ведёт к детскому саду, другая – к новой школе. Просто подарок родителям к 1 сентября, когда их отпрыски массово проследуют в единственную школу. Одним словом, безопасность на высоте.

Земельный участок, где возвели разделительные столбы, принадлежит муниципалитету, следовательно, за него отвечает управление благоустройства Курчатовского района.

К слову, подобные «срединные» столбы в пешеходных дорожках можно лицезреть на улице Косарева в Калининском районе Челябинска. Местные жители ими даже в какой-то мере гордятся, считая оригинальной достопримечательностью, хотя удобства они, разумеется, не добавляют.

Фото группы «Парковый Челябинск».

Источник

Брянский полицейский стал шестым среди народных участковых России Профессор назвал необходимые во время эпидемии ковида лекарственные препараты Платить за тепло челябинцы будут по счетчику или по нормативу Силовики хотят посадить 17 губернаторов. Они не понимают, почему Путин медлит Вакцина «Спутник V» не лучшая, но достаточно эффективная, считает ученый-биолог

Лента новостей