16.07.2020 10:12

В пару миллиардов долларов оценен ущерб природе «Норникелем»

В пару миллиардов долларов оценен ущерб природе «Норникелем»

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова в беседе с изданием «Известия» отметила, что ведомством применен самый высокий штрафной коэффициент. Так как северные реки восстанавливаются дольше других. Они – «хрупкая, труднодоступная природа Арктики».

По словам главы ведомства, сумма ущерба, названная природоохраной, в сравнении с нанесенным «Норникелем» ущербом природе, - это небольшая сумма.

Радионова отметила, что больше всего ее волнует то, как будет чувствовать себя экосистема и сколько временит уйдет на ее восстановление.

В конце мая на ТЭЦ-3, принадлежащей Норильско-Таймырской энергетической компании, входящей в структуру «Норникеля» произошла авария, которая привела к попаданию большого объема дизельного топлива в местные реки. Президент Путин объявил чрезвычайную ситуацию федерального масштаба. Ущерб предварительно оценили в 100 миллиардов рублей. На полное устранение последствий катастрофы может уйти 10 лет.

Источник

Спал на крыше и упал Брянцев ждет насыщенная программа в День ВМФ Страшная смерть. Рабочий ММК погиб в ванне с раскаленным металлом Собчак поспешила оправдаться перед Бузовой Каталог красивых коктейльных платьев по экономной цене

Лента новостей