17.11.2020 2:43

В пасти горбатого кита оказались две женщины (видео)

В пасти горбатого кита оказались две женщины (видео)

У побережья Калифорнии Джули Максорли и Лиз Коттриел катались на каяке и наблюдали за пасущимися китами. Неожиданно один из гигантов вынырнул прямо под ними, и женщины почувствовали, как уходят вместе с ним под воду

Обычной пищей этим огромным морским млекопитающим, которые достигают 14 метров в длину, служит криль и мелкая рыба. Поэтому в пасти кита женщины пробыли недолго. Горбач уплыл, оставив Джули и Лиз вместе с перевернутым каяком. Есть их он явно не собирался.

Горбатые киты никогда не нападают на людей. Наоборот, зафиксированы случаи, когда они спасали пловцов от акул. К слову, горбачи могут обратить в бегство стаю косаток.

Возможно, поступок кита объясняется раздражительностью от того, что женщины слишком уж близко подплыли к месту кормления китов, мешая им.

Источник

Виталий Кравцов на Неделе звезд хоккея 5 раз попал в штангу Курсы парикмахеров для всех желающих обучиться этому искусству В Фокинском районе Брянска загорелся колбасный ларек Выдающихся россиян будут премировать бесплатными путевками в космос Как повысить доступность ипотеки, объяснила Эльвира Набиуллина

Лента новостей