В почепских Усошках открыли памятник погибшим в Великую Отечественную войну

В почепских Усошках открыли памятник погибшим в Великую Отечественную войну

Открытие памятника жителям Почепского района, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошло в селе Усошки 17 сентября. Мемориал создан благодаря инициативе председателя Краснорогского Совета ветеранов войны и труда Павла Ковалева.

«Из тех, кто в сорок первом ушел на фронт, больше сотни не вернулись домой, — сказал на церемонии открытия памятника Павел Ковалев. — Средства на его создание собирали жители, помогли предприниматели и все неравнодушные люди. Спасибо всем, кто внес свою лепту в создание этого памятника. Такого мемориала у нас не было. А теперь в селе появилось место, куда можно прийти поблагодарить своих предков за их подвиг. Наше поколение воспитано на воинских традициях наших отцов и дедов, важно, что в наших сердцах сохранился патриотизм, будем передавать его детям».

В почепских Усошках открыли памятник погибшим в Великую Отечественную войну

Почетное право открыть памятник было предоставлено Павлу Ковалеву, первому заместителю главы администрации района Валентине Хохловой и главе Краснорогского поселения Елене Сафоновой. Собравшихся с этим событием поздравил депутат Брянской областной Думы Михаил Петровский. Он выразил благодарность всем, кто приложил усилия для создания красивого памятника, который увековечивает память о подвиге жителей района в борьбе с фашизмом, сообщает пресс-служба регионального законодательного собрания.

Теперь у жителей села Усошки есть место памяти, которое должно беречь молодое поколение, свято чтить подвиги своих земляков. После минуты молчания учащиеся Усошской школы прочитали стихи, исполнили песни. Гости и односельчане возложили к подножию памятника цветы.

Источник

Министра Кобылкина насторожил запах на челябинской свалке Пиявки, пихта, куркума – средства профилактики коронавируса, рекомендованные Госдумой Жара в 40 градусов волной накроет Урал 566 нарушений ПДД допустил с начала года московский блогер Эдвард Бил, из-за которого девушка в реанимации Хорошо, что коронавирус не «пришел» на Новый год

Лента новостей