07.10.2017 23:15

В погарском детсаду малышей укладывают спать в одежде

В погарском детсаду малышей укладывают спать в одежде

В одежде приходится спасть воспитанникам детского сада № 3 в Погаре из-за недостаточного обогрева помещения. Батареи в дошкольном учреждении чуть теплые, рассказали в пресс-службе брянского отделения ОНФ.

Проблемы с отоплением испытывают детсад № 116 «Светлячок» на Новостройке в Брянске. В группах потеплело лишь к 6 октября. По словам родителей, до этого детям приходилось мерзнуть.

В погарском детсаду малышей укладывают спать в одежде

Брянцы продолжают мерзнуть из-за разрытых теплотрасс

Холодными батареи остаются и во многих многоквартирных домах областного центра. Основная причина — неподготовленность теплотрасс.

«К сожалению, ситуация с теплоснабжением в Брянске и области повторяется из года в год. Вот и в этом году чиновники и представители управляющих компаний отчитывались, что к началу отопительного сезона все готово. А как подошли сроки подачи тепла, выявляются совсем другие факты, — отметила эксперт ОНФ Римма Могилевцева. — В этом году котельные запустили раньше, чем обычно. Наверное, жильцам домов, у которых постоянные проблемы с отоплением, стоит подумать о смене управляющих компаний. По поступившим от жителей региона жалобам мы направили обращения в органы местного самоуправления с просьбой незамедлительно принять меры по устранению нарушений — ведь речь в ряде случаев идет о детях. И в дальнейшем мы будем оказывать гражданам помощь в решении проблем с теплоснабжением».

Источник

Множество вариантов проведения каникул за рубежом Отменен приговор чиновнику. Его оговорили? Брянец отдал 12 тыс рублей за билеты в несуществующий кинотеатр Путина обвинили в ограблении России Дорога в аэропорт Челябинска через путепровод закрывается

Лента новостей