03.03.2020 13:42

В пять лет тюрьмы оценил судья публикации в Instagram

В пять лет тюрьмы оценил судья публикации в Instagram

22-летний калифорниец, как было доказано в ходе судебного разбирательства, после трагического инцидента в старшей школе города Паркленд, в котором погибли 17 человек и еще 17 были ранены, завел несколько аккаунтов в Instagram под разными именами. В некоторых он использовал имя убийцы, в других выдавал себя за его родственника или последователя, а также использовал имя другого знаменитого в США серийного убийцы.

С этих аккаунтов Брэндон Флери рассылал издевательские сообщения родственникам погибших и выжившим жертвам стрельбы. В некоторых содержались прямые оскорбления и даже угрозы. Вещественными доказательствами стали изъятые у Флери электронные устройства, на которых он хранил эту переписку и другие материалы.

Представители обвинения требовали для Флери 20-летнего тюремного срока. Защита ссылалась на то, что обвиняемый страдает некоей формой аутизма. Жюри присяжных признало Флери виновным, судья назначил ему пятилетний срок заключения.

Источник

Кашпировский: «Христос исцелил десятки тысяч людей, а я - миллионы» Семь человек заболели коронавирусом на Узельгинском подземном руднике в Челябинской области Полиция проводит обыски в номерах российских биатлонистов в Италии В воскресенье термометр в Брянске покажет +33ºC Мошенница обманула 5 банков и 100 человек. Ущерб от хищений превысил 100 миллионов рублей

Лента новостей