10.04.2021 15:02

В России допустили снижение заболеваемости ковидом к концу мая

В России допустили снижение заболеваемости ковидом к концу мая

Она отметила, что сейчас темпы заболеваемости ковидом снижаются, потому что растет количество людей переболевших инфекцией, а также тех, кто поставили прививку против коронавируса.

Сейчас важно, считает специалист, чтобы наметившаяся тенденция сохранялась.

Недавно премьер-министр Михаил Мишустин говорил о необходимости дополнительных мер по борьбе с коронавирусом, учитывая приближение майских праздников.

По словам премьера, нужно снизить риски ввоза в страну менее изученных штаммов коронавируса.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова недавно отметила, что в основном новые штаммы коронавирусной инфекции на территорию России попадают сейчас из Турции.

Глава ведомства также отметила, что россиянам стоит планировать свой отдых в этом году в России, чтобы не оказаться на карантине за границей.

Число заболеваний ковидом в России в последние несколько недель снижается, но власти и медики напоминают о необходимости продолжать соблюдать социальную дистанцию и ношение масок в местах скопления людей.

Источник

19 тысяч тонн зерна украли из Госфонда России Приговор Устинову не повлиял на снижение доверия к суду, считают в Кремле В аэропорту Брянска приземлился первый самолет из Краснодара Чума под боком. Жители Советского района Челябинска жалуются на несанкционированную свалку «Еще десять лет назад я говорил, что однажды Россия опозорится на весь мир». Олимпийский чемпион Тихонов о допинговом скандале

Лента новостей