03.05.2020 8:32

В России могут ввести «паспорта иммунитета» по коронавирусу

В России могут ввести «паспорта иммунитета» по коронавирусу

Как пишет ТАСС, о введении «паспортов иммунитета» заговорили Германия, Великобритания и США. Россия же не отказывается от новшества, однако, как заявляет глава Роспотребнадзора Анна Попова, смысла в паспортах пока нет.

Дело в том, по мнению Поповой, что пока не известно, сколько времени иммунитет может выстаивать в отношении коронавируса.

Узнать о наличии иммунитета к коронавирусу можно с помощью ПЦР-исследования, в рамках которого необходимо взять мазок из ротоглотки. Также можно узнать о том, болели ли вы коронавирусом ранее. По словам заведующей клинико-диагностической лабораторией «ИНВИТРО-Москва» Елены Чащихиной, для этого нужно сдать кровь для выполнения иммуноферментного анализа (ИФА), который покажет, есть ли у вас антитела (иммуноглобулины, Ig) к коронавирусу.

Чащихина отметила, что существует несколько классов антител. Высокий уровень антител класса М (IgM) означает, что коронавирусная инфекция в организме присутствует в данный момент или была в ближайшем прошлом. Повышенный уровень антител класса G (IgG) — признак того, что человек уже перенес COVID-19, а значит, у него возможен иммунитет к этому заболеванию, передает АИФ.

Источник

Нужно ли нам СРО и как вступить в организацию? Даже в солнечный день брянские пешеходы вынуждены перешагивать лужи В Пензе родителей школьников попросили купить портреты Путина  В Фокинском районе Брянска столкнулись легковушки: есть пострадавшие Фетисов считает, что ни один «наш хоккеист не попал бы в сборную Канады»

Лента новостей