28.03.2020 12:42

В России подтверждено еще 228 случаев заражения коронавирусом

В России подтверждено еще 228 случаев заражения коронавирусом

Таким образом, в 62 регионах страны зафиксированы 1264 случая инфицирования.

Выписаны за минувшие сутки четыре человека (в Тверской, Самарской и Томской областях). За все время начала эпидемии было выписано 49 человек.

Оперативным штабом было зафиксировано четыре летальных случая.

Для предотвращения угрозы быстрого распространения болезни в России следующая неделя будет нерабочей с сохранением заработной платы.

Выходные дни продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля.

Президент Владимир Путин подчеркнул, что длинные выходные предусмотрены, чтобы снизить скорость распространения болезни в России.

В тяжелой форме коронавирусная инфекция проявляется сочетание лихорадки и кашля, а также появление одышки. Появление одышки – самый опасный симптом, считает главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

Тревожным признаком врач считает снижение напряжения кислорода в артериальной крови. Именно поэтому-то и возникает одышка.

Проценко сообщил, что клиническая картина у заболевших коронавирусом в целом схожа. Однако, у некоторых заболевших высокая температура может снизиться сама или после приема парацетамола.

Он отметил, что молодые люди чаще переносят заболевание в легкой форме и быстрее выздоравливают.

Источник

«Он же невменяем»: депутат Госдумы считает результат Лукашенко на выборах президента сфальсифицированным В Брянске возле детской площадки заметили опасный колодец Кокорин в СИЗО читает книги, а Мамаев ждет адвоката Где используется ручная снегоуборочная машина Житель Санкт-Петербурга провалился в яму с кипятком

Лента новостей