30.01.2020 8:02

В России появилось новое гражданское охотничье оружие

В России появилось новое гражданское охотничье оружие

Подписанный президентом закон позволяет использовать лук и арбалет на охоте. А это значит, что метательное оружие стало гражданским и подвергается теперь регистрации в Росгвардии.

Охотникам с арбалетом и луком необходимо будет также получить охотничий билет и разрешение на хранение и ношение лука и арбалета.

Отметим, Лук и арбалет являются древнейшим оружием. Использовались они не только для охоты, но и в боевых действиях. Изначально появился лук, затем он эволюционировал в арбалет, что в итоге осложнило использование этого оружия, и оно ушло у воинов на второй план. Арбалет более тяжелый и автоматизированный, но для его использования не требуется обучения, чего не скажешь о луке – здесь нужна не только сноровка, но и сила, точность и умение натягивать тетиву.

До настоящего времени лук и арбалет в России использовались в спортивных целях, как метательное оружие.

Источник

Минсельхоз выступил против удорожания колбасы Все собранные на лечение Жанны Фриске деньги вернули «Русфонду» Льготная ипотека увеличила строительство жилья в Челябинской области, но и повысила цены Снег, метели, гололед: Челябинская область накануне Международного женского дня Жара в выходные может достигнуть 39 градусов в Челябинской области

Лента новостей