14.11.2017 17:54

В России предрекают массовые сокращения

В России предрекают массовые сокращения

В конце декабря — начале января каждый десятый работник может быть уволен, заявила радиостанции «Коммерсантъ FM» создатель сервиса по трудоустройству «Антирабство» Алена Владимирская.

Массовые сокращения, по мнению эксперта, затронут сотрудников банков, строительной и телекоммуникационной отраслей, а также ритейла класса премиум и люкс. Клиенты Владимирской сообщают ей об увольнении 5−15% штата в связи с экономической ситуацией в стране и автоматизацией некоторых процессов.

В России предрекают массовые сокращения

Греф молодежи: работайте со страстью и по 18 часов в сутки

По данным Алены Владимирской, сокращения могут произойти в три этапа: при подведении финансовых итогов в декабре, «чтобы не тянуть людей» в новый год, в январе-феврале или же в марте. Причинами будущих увольнений Владимирская назвала отсутствие корпоративной лояльности, профессиональное несоответствие и офисные войны.

Ирина Рысь, заместитель председателя правления «Ланта-банка», считает, что в фирмах, занимающихся международным бизнесом, также возможны сокращения, потому что после введения санкций сам этот бизнес «сошел на нет».

Ранее бывший министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что внедрение цифровых технологий в сфере госуправления приведет к сокращению числа чиновников на треть за шесть лет.

Источник

Жители Брянска выбрали главную елку города В Брянске возле детского сада стая собак покусала маленького ребенка Умер актер, сыгравший роль Чубакки в «Звездных войнах» Текстиль и одежда для дома Ненормальными будут температуры с октября по март

Лента новостей