05.11.2020 5:23

В России спрогнозировали снижение заболеваемости коронавирусом

В России спрогнозировали снижение заболеваемости коронавирусом

Сейчас в стране уже несколько дней подряд ежесуточно фиксируют более 18 тысяч инфицированных.

Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов сообщил «РИА Новости», что «мы рассчитываем, что к весне количество новых случаев заболеваний должно снизиться до исходных показателей, которые были летом».

Горелов считает, что стабилизация эпидемиологической ситуации зависит от соблюдения профилактических мер.

Главный внештатный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов ранее говорил, что второй подъем заболеваемости ковидом в России будет масштабнее и длительнее первого и завершится в ноябре. Однако пока не похоже, что в ноябре подъем заболеваемости прекратится.

Пик эпидемии коронавируса в Москве ожидается в середине декабря, считает руководитель Центра компетенций Национальной технологической инициативы «Новые производственные технологии» на базе СПбПУ Алексей Боровков.

Впрочем, все это лишь прогнозы, которых за время начала эпидемии коронавируса делалось уже немало.

Источник

50 психбольных и сотрудников больницы в Архангельске заразились коронавирусом Франк казино онлайн: официальный сайт и особенности От чего защитил ядерный щит страну после ее победы во Второй мировой войне? Она голосовала за повышение пенсионного возраста. Депутат Ольга Павлова Пика по коронавирусу ожидает Кремль на текущей неделе

Лента новостей