15.02.2021 15:02

В росте цен на продукты виноваты успехи агрокомплекса, заявил Решетников 

В росте цен на продукты виноваты успехи агрокомплекса, заявил Решетников 

Одной из причин он видит достигнутые успехи отечественного агропромышленного комплекса в последние годы, в том числе сельского хозяйства.

По словам министра, Россия стала крупнейшим экспортером, особенно по пшенице.

Производители продают товар туда, где цена на него выше, а значит на экспорт. В следствие чего экспортные цены также стали выше, пояснил Решетников.

Цены не перестали расти даже после приказа президента Путина урегулировать вопрос их неоправданного повышения. Как заявил ранее Решетников, добиться снижения цен не получилось, несмотря на все принятые властями меры.

В январе правительство России для стабилизации цен на хлебобулочные изделия распределило 4,7 миллиарда рублей. Из них 2,9 миллиарда рублей пойдёт на покрытие затрат по приобретению продовольственной пшеницы, а 1,8 миллиарда рублей – на выплату возмещений хлебопекарным предприятиям.

Источник

Сотрудники прокуратуры Брянска озеленили площадь Партизан Спортсмен из Почепа отличился на мировом чемпионате по жимовому двоеборью В Новозыбковском районе почтили память брянского поэта Ильи Швеца Офисные перегородки – перепланировка и обустройство офисов Принести мусор в администрацию города намерены жители Челябинска

Лента новостей