04.04.2021 5:42

В случае «российской агрессии» США пообещали защитить Украину

В случае «российской агрессии» США пообещали защитить Украину

Украина ранее заявила о том, что стягиваются российские войска к ее границам. В Москве на это ответили, что Киеву не о чем беспокоиться.

Пресс-служба украинского Минобороны сообщила после телефонных переговоров военных министров двух стран, что США пообещали поддержку Киеву, если случится эскалация «военной агрессии» со стороны России.

Напомним, что в Донбассе 26 марта произошел самый серьезный инцидент за последние несколько месяцев. В этот день в результате обстрела около города Шумы погибли четверо украинских солдат.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что конфликт в Донбассе является исключительно внутриукраинским. Представитель Кремля отметил, что Россия не принимает в нем участия. Что же касается перемещения войск, то они осуществляются Россией на собственное усмотрение и не несут угрозы другим государствам.

В Минобороны России объяснили, что перемещения военной техники в Крым были связаны с плановыми мероприятиями учебной подготовки Южного военного округа.

В то же время ранее бывший сотрудник российских спецслужб Игорь Стрелков (Гиркин) в интервью газете «Завтра» признал:

По неуточненным данным, в ходе военных действий на территории Донецкой и Луганской областей погибло уже более 13 тысяч человек.

Источник

Армия США выдвинется к мексиканской границе Глава Брянска поздравил рукопашниц с победой на чемпионате мира Свадебные церемонии отменили в ЗАГСах Рязани Три имени челябинского аэропорта. В шорт-лист вошли спортсменка, физик и губернатор Регистрация INFO Доменного Имени

Лента новостей