14.11.2017 19:45

В соцсетях призывают не кушать продукция «Арианта» из-за смога в Челябинске

В соцсетях призывают не кушать продукция «Арианта» из-за смога в Челябинске

Основной призыв звучит так:

«Они позиционируют себя как фирму, которая выращивает мясо на чистых лугах! Вранье! Их продукты отравлены тем же ядом, которым дышим мы».

Запись уже собрала немало репостов. Поддерживающие комментарии к посту перемежаются с едкими подколами, вроде как давайте тогда вообще не есть продукты Южного Урала – всё отрава.

«ЧЭМК готов комментировать любые заявления, если бы в них содержались какие-то цифры, данные экспертных источников. Трудно давать какой-то вменяемый ответ на ничем не подкрепленные эмоции», — заявил Znak.com сотрудник пресс-службы Роман Грибанов.

Кстати, в последнее время ЧЭМК проверяли два раза: из-за обращения с отходами и загрязнения воздуха. Во втором случае (речь идёт о шлакоотвале предприятия) решение Росприроднадзора оспаривается заводом в суде.

Источник

На трассе под Брасово лоб в лоб столкнулись ВАЗ и Mercedes Сроки завершения эпидемии коронавируса назвал главный пульмонолог Минздрава День Победы: почему в СССР он не всегда был выходным днем? Ватикан подтвердил первый случай коронавируса, но Папа римский выздоравливает от простуды Хорошо, что коронавирус не «пришел» на Новый год

Лента новостей