В Трубчевске уличные гимнасты разыграли медали межрегионального чемпионата

В Трубчевске уличные гимнасты разыграли медали межрегионального чемпионата

Победителем первого межрайонный чемпионат по воркауту на призы уроженца Трубчевского района Героя Советского Союза генерал-полковника авиации Виталия Павлова стала команда местного молодежного клуба «Пересвет».

Соревнования по воркауту в Трубчевске, учредителем которых стал уроженец района — заместитель главного редактора журнала «Воин России», капитан I ранга запаса Василий Дандыкин, прошли впервые. Чемпионат был приурочен к 75-й годовщине со дня танкового сражения у поселка Пикуринский. В состязаниях приняли участие команды из Брянска, Трубчевска, Почепа, Суземки, Погара и республики Молдовы.

Участники соревновались в двух дисциплинах — общей физической подготовке (без возрастных ограничений) и воркауту в двух возрастных категориях до 18 лет и старше этого возраста. В общую физическую подготовку были включены подтягивания с весом (16 килограммов), отжимания на брусьях с весом (24 килограмма), выход силой на обе руки. В воркауте же спортсмены за три минуты должны были продемонстрировать, на что они способны. Оценивались чистота, сложность и зрелищность элементов.

В Трубчевске уличные гимнасты разыграли медали межрегионального чемпионата

Победителем в дисциплине воркаут в первой возрастной группе стал Николай Балесный из трубчевской команды, во второй возрастной группе — Сергей Сороко из Брянска. В общей физической подготовке — Александр Данилов. Им вручили призы — модели боевых вертолетов. А 14-летнему Максиму Москалеву был вручен нагрудный знак и грамота как самому юному участнику.

В командном зачете по сумме набранных баллов кубок Героя СССР Виталия Павлова завоевал трубчевский молодежный клуб «Пересвет», руководит которым младший инспектор-кинолог МО МВД России «Трубчевский» старший сержант полиции Алексей Зубар. Уже несколько лет он занимается с подростками, учащейся и работающей молодежью в организованном им клубе патриотической направленности силовыми служебно-прикладными видами спорта, сообщили в региональном УМВД.

Источник

В Брянске заработал грязевой "гейзер" В России ввели обязательную маркировку продуктов с ГМО Брянцы померятся силой и ловкостью на день ВДВ В завораживающий видеотур можно отправиться к затонувшим кораблям (видео) Режиссер Сокуров: чиновным господам хочется лишь одного - ликвидировать контакт с народом на местах

Лента новостей