В южноуральской колонии делают детские игрушки

В южноуральской колонии делают детские игрушки

Отбывающие наказание в колонии-поселения №21 в свободное время делают игрушки своими руками. Никто из умельцев специально не учился этому и поэтому они учатся друг у друга, создавая из полиэтиленовых пакетов, пластика, проволоки, аудиокассет и пластилина замечательные изделия. Осужденный Владимир рассказал:

«Просто увидел у друга и тоже попробовал, решил сделать... получилось. Это увлечение для души, занимаюсь только в свободное от работы время».

Сотрудники колонии только приветствуют такие увлечения своих «подопечных». Они считают, что это творчество положительно влияет на жителей колонии, меняет их мировоззрение и помогает повышать культурный уровень.

фото – пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

Источник

Призыв мятежного священника не голосовать за поправки Генпрокуратура требует удалить с YouTube Назван лучший брянский журналист декабря 2018 года Скандал в Клинцах: дети чиновников бесплатно отдохнули в Турции Песню группы Little Big депутат Милонов посчитал подходящей для туалета на вокзале В Брянском районе горел частный дом

Лента новостей