В 2011 году в мире погибло 82 журналиста, - МИП

В 2011 году в мире погибло 82 журналиста, - МИПВ 2011 году в мире погибло 82 журналиста, - МИПВосемьдесят два журналиста погибли в 2011 году при исполнении служебных обязанностей, что на 19 человек меньше, чем в 2010 году.

Такие данные приводятся в отчете, опубликованном Международным институтом прессы (International Press Institute).

По данным института, базирующегося в Вене, для представителей СМИ самой опасной страной в 2011 году осталась Мексика, где погибли 11 журналистов; второе место занимает Ирак, в котором при исполнении профессионального долга погибли 9 журналистов.

Согласно докладу, в странах Ближнего Востока и Северной Африки за 2011 год зафиксировано 24 случая гибели работников прессы. В азиатском регионе погибли 13 журналистов, пять из которых - в Пакистане. Еще пять работников СМИ погибли в странах Африки к югу от Сахары.

В Европе погибли два репортера, и оба, согласно документу, на территории России.

«День сурка» наступает каждые два часа у 16-летней девочки С обыском в ректорат агроуниверситета пришли силовики Подозреваемого в убийстве ребенка и четверых взрослых задержали в Челябинской области Путин объявил следующую неделю нерабочей и призвал не полагаться на русский «авось» Журналист Голунов стал популярнее Путина

Лента новостей